Из куска ткани можно сшить 12 детсктх плащей расъодуя на каждый по2 метра сколько плащей для взрослых выйдет из этого куска если расходовать по 4 метра ткани на каждый.

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:53
    0
    12*2=24 метра ткани всего

    24:4=6 взрослых плащей

    Ответ: 6 взрослых плащей

    4-2=2 (раза)

    12:2=6 взрослых лащей

    Ответ: взрослых плащей
  2. 7 декабря, 15:30
    0
    1) 2*12=24 (м.) - в куске ткани.

    2) 24:4=6 (п.)

    Ответ: выйдет 6 взрослых плащей.