Как решить уравнение 50 х=60 (х-1)

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:16
    0
    50x = 60x - 60

    50x - 60x = - 60

    - 10x = - 60

    x = 6
  2. 3 сентября, 20:15
    0
    50 х=60 х-60

    50 х-60 х=-60

    -10 х=-60

    х = (-60) / (-10) = 6