На фабрике сшили 240 детских пальто. Это составляет 1/3 ч. от числа пальто для взрослых. На сколько детских пальто сшили меньше чем взрослых?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:38
    0
    1 вариант решения

    1) 240*3=720 - всего сшили пальто

    2) 720-240=480 - пальто для взрослых

    3) 480-240=240 - пальто

    Ответ. На 240 детских пальто сшили меньше, чем взрослых.

    2 вариант решения (если 1/3 детских пальто, то 2/3 пальто для взрослых)

    1) 240*2=480 - пальто для взрослых

    2) 480-240=240 - пальто

    Ответ. На 240 детских пальто сшили меньше, чем взрослых.