На фабрике сшили 240 дет. пальто. Это 1/3 часть от числа пальто для взрослых. На сколько детских пальто сшили меньше, чем взрослых?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:22
    0
    1) 240 = 1/3. Находим целое по его части:

    240 * 3 = 720 пальто для взрослых сшили на фабрике;

    2) 720 - 240 = 480 пальто - на столько детских пальто сшили меньше, чем для взрослых.

    Выражение: 240 * 3 - 240 = 480

    Ответ: на 480 пальто меньше.
  2. 11 мая, 08:59
    0
    240*3=720 пальто для взрослых 720-240=480 (на 480 дет. пальто меньше, чем взрослых)