У 3 мух и 2 пауков 34 ноги. У 2 мух и 2 пауков 28 ног. Сколько ног у мухи? Сколько ног у паука?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:42
    0
    34-28=6 ног у мухи

    6+6=12 у двух мух

    28-12=16 без ног мух

    16:2=8 ног у паука
  2. 18 марта, 15:35
    0
    1) 34-28=6 (ног) - у одной мухи

    2) 6•3=18 (ног) - у трех мух

    3) 34-18=16 (ног) - у двух пауков

    4) 16:2=8 (ног) - у одного паука

    Ответ: 6 ног у одной мухи, 8 ног у одного паука.