Решите уравнение (а-2) (а+2) (а2 + 4) = 25 а2-16

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:53
    0
    (a-2) (a+2) (a^2+4) = 25a^2-16

    (a^2-4) (a^2+4) = 25a^2-16

    a^4-16-25a^2+16=0

    a^4-25a^2=0

    a^2 (a^2-25) = 0

    a=0; a^2-25=0

    a=5; a=-5

    ответ:-5; 0; 5.