Для праздничного стола купили фрукты, которые по массе составили: апельсины-2 части, бананы-3 части и яблоки-4 часте. Чему равна масса всех фруктов, если апельсинов и бананов вместе 2 кг 500 г?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:51
    0
    Апельсины и бананы составляют 5 частей, их масса 2 кг 500 г 2500/5=500 (г) - масса одной части; 4*500=2000 (г) = 2 (кг) - масса яблок; 2 кг500 г+2 кг=4 кг500 г - масса всех фруктов

    или

    2500/5=500 (г) - масса одной части

    2+3+4=9 - всего частей

    9*500 (г) = 4500 (г) = 4 кг500 г