Для праздничного стола купили фрукты, которые по массе составили: апельсины-2 части, бананы-3 части и яблоки 4 части. Чему равна масса всех фруктов, если апельсинов и бананов вместе 2 кг 500 грамм?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:22
    0
    1) 2+3+4=9 (ч) (частей)

    2 кг 500 г = 2500 г

    2) 2+3=5 (ч) - апельсины и бананы

    3) 2500:5=500 (г) - 1 часть

    4) 500*9=4500 (г) всего
  2. 25 июля, 23:08
    0
    1) 2+3=5 (ч) бананов и апельсинов.

    2 кг 500 г=2500 г

    2) 2500:5=500 (г) - масса 1 части.

    3) 2+3+4=9 (ч) - составляют все фрукты.

    4) 9 х500=4500 (г) - масса всех фруктов.

    4500 г=4 кг 500 г.

    Ответ: 4 кг 500 г масса всех фруктов.