Представить в виде обыкновенной дроби бесконечную периодическую дробь:

2,112 (223)

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:46
    0
    Х=2,112 (223)

    1000 х=2112, (233)

    у=2112, (233)

    1000 у=2112233, (233)

    1000 у-у=2112233, (233) - 2112, (233) = 2110111

    999 у=2110111/999

    1000 х=2110111/999

    х=2110111/999000