Для празднечного стола купили фрукты короторые по массе составили апельсины 2 части бананы 3 части а яблоки 4 части. Чему равна масса всех фруктов если апельсинов и бананов вместе-2 кг 500 г?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:25
    0
    2+3=5 частей апельсинов и бананов

    2500:5=500 грамм приходится на одну часть

    500*4=2000 гр яблок

    2500+2000=4 кг500 г масса всех фруктов