Турист прошёл за первый день 25 км и 15 км во второй день. весь путь занял 8 ч. сколько часов турист был в пути в первый день и сколько во второй день, если скорость его движения была одинаковой?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:41
    0
    1) 25+15=40 км - весь путь

    2) 40:8=5 км/ч скорость туриста (или 5 км столько проходил турист за 1 час)

    3) 25:5=5 часов - времени турист потратил на путь в 1 день

    4) 15:5=3 часа времени турист потратил на путь во 2 день

    ответ: 5 часов, 3 часа
  2. 2 января, 20:31
    0
    25+15=40 (км) - весь путь

    40:8=5 (км/ч) - скорость туриста

    25:5=5 (ч) - первый день был в пути

    15:5=3 (ч) - второй день