Турист прошел 25 км 720 м в первый день и 16 км 280 м во второй день

весь путь занял 7 часов

сколько часов турист был в пути в первый и сколько во второй день, если скорость его движения была одинаковая?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:23
    0
    25720+16280=42000 м - расстояние что прошел турист за 2 дня

    42000/7=6000 км/ч - скорость туриста

    25720/6000=4,3 час - время за 1 день

    16280/6000=2,7 час - время за 2 день