Слесарь изготовил 24 детали в 1 день, во 2 день на b деталей больше чем в 3, в 3 день на 4 детали меньше чем в 1 день, если b-7,8

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:58
    0
    При b=7:

    24-4 = 20 (шт.) - третий день

    20+7=27 (шт.) - второй день

    Какой вопрос? Если всего деталей, то 24+20+27=71 (шт.)

    при b=8:

    24-4=20 (шт) - третий день

    20+8=28 (шт.) - втрой день

    Всего: 24+20+28=72 (шт.)