1) Путешественник в первый день прошел 15 % всего пути, во второй день 27 всего пути. Какой путь был пройден им во второй день, если в первый он прошел 21 км?2) В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 13. Число десятков на 3 больше числа единиц. Найдите число.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:22
    0
    1

    1.21:15=1.4 (км) - 1%

    2. 1.4*27=37.8 (км) - прошёл во 2 день

    ответ: во второй день он прошёл 37.8 км

    2

    1.

    пусть х - число десятков тогда (х-3) - число единиц. значит х + (х-3) = 13 х=8 х-3=5 число 85