Помогите решить:

1) Путешественник в первый день прошел 15 % всего пути, во второй день 2/7 всего пути. Какой путь был пройден им во второй день, если в первый он прошел 21 км?

2) В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 13. Число десятков на 3 больше числа единиц. Найдите число.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:21
    0
    1) 15%-21 км

    100%-?

    100*21/15=140 весь километраж

    140*2/7=40 км прошел во 2 день

    2) сумма равна 13

    13-3 это сумма чисел без разницы в них

    10/2=5

    5+3=8

    это число 85