В 3 А классе 6 мальчиков и 8 девочек, в 3 Б классе девочек столько же, а мальчиков на 5 больше, чем в 3 Аклассе. Сколько учеников в двух классах

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:52
    0
    В 3 А-6 м, 8 д,

    В 3 б-8 д, м-? на 5 больше

    всего-?

    1) 8+5=13 (м)

    2) 6+8+13+8=35 (уч)

    ответ: всего 35 учеников с двух классов