Разделите число 72 в отношении 7:11

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:11
    0
    72 / (11+7) = 4 4*7=28 4*11=44 28+44=72 28/44=7/11 Ответ: 72 можно разделить на 28 и 44, тогда отношение между этими частями будет 7/11