Из пункта А и В расстояние между которыми 21 км одновременно двигаются в одном направлении велосипедист и пешеход. Скорость пешехода 5 км/ч, велосипедиста 12 км/ч. На сколько км уменьшится расстояние между ними через 1 ч, 2 ч, 3 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:51
    0
    1) 21+5-12=14 км-расстояние между ними.

    2) 21-14=на 7 км уменьшится-через 1 ч.

    1) 21+5*2-12*2=7 км-расстояние между ними.

    2) 21-7=на 14 км уменьшится-через 2 часа.

    1) 21+5*3-12*3=0 км-между ними.

    2) 21-0=на 21 км уменьшится-через 3 часа, т. е. они встретятся.