Из пункта A и B, расстояние между которыми 21 км, одновременно отправляются в дорогу и двигаются в одном направлении велосипедист и пешеход. Скорость пешехода 5 км/ч, велосипедиста - 12 км/ч. На сколько километров уменьшится расстояние между ними через 1 час, 2 часа, 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:07
    0
    1) 12-5=7 км

    2) 7*1=7 км - через 1 час.

    3) 7*2=14 км - через 2 часа.

    4) 7*3=21 км через 3 часа.