Задача. Две одинаковые бочкинаполнены водой. Когда из них взяли 16 вёдер воды, по 9 л в каждом, в 1 бочкеосталось 34 ведра воды, а во 2 - 20 ведер. Сколько литров воды взяли из каждой бочки?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:26
    0
    34-20=14, значит со второй взяли на 14 ведер больше

    14+х+х=16

    х=1

    из первой взяли 9 литров, из второй 9*15=135