2. Площадь, периметр - определение; как найти площадь и периметр прямоугольника, квадрата, формулы; нахождение неизвестной стороны по площади (периметру) и известной стороне.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:48
    0
    S=a*b=ab

    P = (a+b) * 2

    b=S:a

    b = (P-a) : 2

    С периметром последнее я не совсем уверенна