Как найти площадь прямоугольника, если периметр = 30; АВ=4 ВС

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:18
    0
    1) р=2 (ав+вс)

    30=2*5 вс

    вс=3, след ав=12

    2) S=3*12 = 36