1) Нужно поставить знаки действий и, усли нужно скобки так, чтобы получились верные равенства.

3 3 3 3 3=198

3 3 3 3 3=72

3 3 3 3 3=366

3 3 3 3 3=22

2) Используя тоже пять троек, знаки действий и скобки, записать выражения с другими значениями.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:30
    0
    1) (33+33) * 3 = 198

    2) (3*3*3-3) * 3 = 72

    3) 333 + 33 = 366

    4) (33+33) : 3 = 22.

    2) Вариантов других много, например (3+3-3) * 3:3 = 3, 33:3 + 3*3 = 20 и т. д.