1) В чём особенность выражений: 33+3+3:3, (333+3) •3, (3+3+3) • (3+3) ? 2) Найди значения выражений. 3) Постав знаки действий и, если нужно, скобки так, чтобы получились верные равенства. 33333=198 33333=72 33333=366 33333=243 33333=22 33333=0 4) Используя тоже пять троек, знаки действий и скобки, запиши выражения с другими значениями.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:58
    0
    Везде пять троек.

    1. 33+3+3/3=33+3+1=37

    2. (333+3) * 3=1008

    3. (3+3+3) * (3+3) = 9*6=54