A=10 b=20 c=24 найти sn

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:27
    0
    1) a1=3*1+5=3+5=8

    2) a2=3*2+5=6+5=11

    3) d=a2-a1=11-8=3

    4) a10 = a1+9d=8+3*9=8+27=35

    5) a20=a1+19d = 8+3*19=8+57=65

    6) S10 = (a1+a10) / 2 * 10 = (8+35) * 5 = 215

    7) S20 = (a1+a20) / 2 * 20 = (8+65) * 10 = 73*10=730

    8) Sn = n (a1+an) / 2