Три крестьянина привезли на рынок 228 кг огурцов и стали продавать их по одинаковой цене. После того, как первый продал на 120 руб., второй на 64 руб. и третий на 148 руб., у первого осталось 23 кг огурцов, у второго 39, у третьего же ничего не осталось. Сколько кг огурцов привез на рынок каждый крестьянин?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:11
    0
    (120+64+148) / х=228-23-39

    332/х=166

    166 х=332

    х=2

    120/2+23=83 кг первый

    64/2+39=71 кг второй

    148/2=74 кг третий