Греческий купец привёз на восточный рынок 3 бочонка маслин и намерен продавать их по 12 динаров за бочонок. А карфагенский купец привёз на тот же рынок 4 ящика апельсин, чтобы продавать их по 8 динаров за ящик. Купцы решили обменять друг с другом свои товары. Кто и сколько должен доплатить, чтобы обмен был равноценным?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:03
    0
    1) 3*12=36 (динаров) - стоимость товара греч. купца

    2) 4*8=32 (динаров) - стоимость товара карф. купца

    3) 36-32=4 (динара) - на столько больше (столько карф. купец должен доплатить грец-му)

    Ответ: 4 динара