Из 24 м ткани можно сшить 8 платьев. Сколько платьев можно сшить из 30 м ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:29
    0
    Приравняем количество ткани требуемое для изготовления одного платья Х-су, известно, что 7 х=24;

    х=24/7.

    Неизвестное количество приравняем к n;

    n*x=48;

    n=48/x;

    n=48/24/7=48/24 * 7 = 2*7=14;

    Ответ: Из 48 метров ткани возможно сшить 14 платьев, из данного примера.
  2. 29 сентября, 20:18
    0
    24:8=3 (м) уходит на одно платье

    30:3=10 (платий) можно сшить из 30 м ткани