Из28 м ткани сшили7 одинаковых платьев. сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев. сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани.

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:05
    0
    1) 28:7=4 (м) на 1 платье

    2) 12*4=48 (м) ткани потребуется на 12 платьев

    3) 60:4=15 платьев можно сшить из 60 м ткани
  2. 3 февраля, 14:18
    0
    28/7=4 м. одно платье

    4*12=48 м потреб

    60/4=15 плат