Упрости выражение

1) 4 * (7+a) + 5 * (a=6)

2) (5+y) * 7 + (6-y) * 4

3) 4 * (2c+d) + 8 * (c+d)

4) (m+5) * 3+8 + (3m+2) + 5 * (2m-5)

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:15
    0
    1) 28+4a+5a+30=58+9a 2) 35+7y+24-4y=59+3y 3) 8c+4d+8c+8d=16c+12d 4) 3m+15+8+3m+2+10m-25=16m