В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны, АС=15 см 6 мм. сторона АВ на 6 см 8 мм меньше стороны ВС. Вычисление периметр треугольника АВС.

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:11
    0
    ВС = 15 см 6 мм - 6 см 8 мм потом находишь периметр 15 см 6 мм + 15 см 6 мм + сторону АВ
  2. 13 февраля, 23:13
    0
    АВ = 15,6-6,8=8,8 см

    Р=АВ+ВС+АС=15,6+15,6+8,8=40 см