Из двух городов отправился одновременно навстречу друг к другу два поезда со скоростями 48 км ч и 54 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:50
    0
    1) 85 км/ч * 5 ч = 425 км - путь прйденный первым поездом за 5 часов

    2) 70 км/ч * 5 ч = 350 км - путь пройденный вторым поездом за 5 часов

    3) 425+350=775 км - растояние между городами

    4) 5-2=3 ч - время движения поездов за 2 часа до встречи

    5) 775 - 85*3 - 70*3=775-255-210=310 км было между поездами за 2 ч до встречи