Как составить схему задачи, Мама испекла20 пирожков. Несколько пирожков съели за обедом. Осталось12 пирожков. Сколько пирожков съели за обедом?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:34
    +2
    Испекла-20 пир.

    осталось-12 пир.

    съели за обедом?

    Решение: 12+х=20

    х=20-12

    х=8

    12+8=20

    20=20

    Ответ: 8 пир. съели за обедом.