Сколько рублей сдачи получит Вика со 100 рублей если она купит 3 булочки по 10 руб. И 2 пирожных по 15 руб?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:35
    0
    1) 3*10=30 (р) - стоят три булочки

    2) 2*15=30 (р) - стоят пирожные

    3) 100 - (30+30) = 100-60=40 (р) - сдачи.

    Ответ: 40 рублей сдачи.