Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное x и y, если: 1) x=abc d и y=ab2c; 2) x=a3bcd и y=a2b2c2; 3) x=ab3c3 y=abcd; 4) x=a4b4c3d4 и y=a2b2c2d4

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:02
    0
    1) НОД (х; у) = a*b*c; НОК (х; у) = a*b^2*c*d; 2) НОД (х; у) = а^2*b*с; НОК (х; у) = а^3*b^2*c^2*d; 3) НОД (х; у) = а*b*c; НОК (х; у) = a*b^3*c^3*d; 4) НОД (х; у) = a^2*b^2*c^2*d^4; НОК (х; у) = a^4*b^4*c^3*d^4;