1 бригада 21 час работала

2 бригада 28 часов работала

За сколько часов выполнят работу обе бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:12
    0
    1/21 часть работы выполняет первая бригада за час

    1/28 часть работы выполняет вторая бригада за час

    1/21 + 1 / 28 = 7 / 84 = 1 / 12 часть работы они выполнят вместе за один час.

    1 : 1/12 = 12 часов потребуется обоим бригадам для выполнения работы работая вместе