Первая бригада работала 3 часа, каждый час прокладывая 9 м дороги. Вторая бригада прокладывала каждый час 10 м дороги. Сколько часов работала вторая бригада, если она проложила на 13 м. дороги больше?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 20:46
    0
    4 часа так как 3*9=27 27+10=40 40/10=4
  2. 22 сентября, 22:04
    0
    9*3=27 (м) - проложила 1 бригада за 3 часа

    27+13=40 (м) - проложила 2 бригада

    40/10=4 (ч)

    Ответ: 2 бригада работала 4 часа