Каким числом необходимо заменить число а, чтобы корнем уравнения (х) было число 9: а: х+15=21

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:19
    0
    Подставим вместо х число 9 и решим уравнение

    а: 9+15=21

    а: 9=21-15

    а: 9=6

    а=6·9

    а=54

    Ответ а=54