Решить Уравнение

х (х^2+4 х+4) = 3 (х+2)

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:41
    0
    X (x+2) ²-3 (x+2) = 0

    (x+2) (x²+2x-3) = 0

    x+2=0

    x=-2

    x²+2x-3=0

    x1+x2=-2 U x1*x2=-3

    x1=-3 U x2=1

    Ответ x={-3; -2; 1}