Помогите решить задачу Саша, Коля, Сережа собрали 51 стакан малины. Сережа собрал в 2 раза больше малины, чем Саша, а Коля-на 3 стакана больше чем Саша.

Сколько стаканов собрал каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:54
    0
    Х собрал Саша

    2 х Сережа

    х+3 Коля

    х+2 х + (х+3) = 51

    4 х+3=51

    4 х=48

    х=12 стаканов собрал Саша

    12*2=24 стаканов Сережа

    12+3=15 стаканов Коля