Периметр прямоугольника равин 76 см. Найди его площадь если ширина меньше длины на 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:09
    0
    Длина = х, ширина = х-4

    2 х+2 (х-4) = 76

    2 х+2 х-8=76

    4 х=76+8=84

    х=84/4=21

    длина = 21 см, ширина 21-4 = 17 см

    Площадь = 21*17 = 357 см2