шестая часть учащихся класса поехали в театр а остальные дети в цирк! сколько детей поехали в цирк если в театр купили 5 билетов

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:27
    0
    5*6=30 детей всего

    30-5=25 детей поехали в цирк

    выражение:

    5*6-5=25

    Ответ: 25 детей
  2. 26 января, 04:43
    0
    5 билетов - это шестая часть.

    следовательно, всего билетов куплено 5*6 = 30 билетов

    в цирк поехало 30 - 5 = 25 детей