На почте приняли 18 посылок по 3 килограмма каждый ещё 7 посылок масса всех посылка 82 килограмм Найди массу 7 посылок

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:26
    0
    18*3=54

    82-54=28

    28:7=4 кг - масса каждой из 7 посылок
  2. 18 февраля, 17:16
    0
    1) Найдем массу посылок по 3 кг

    18*3=54 кг

    2) Найдем массу 7 посылок

    82-54=28 кг

    Ответ: 28 кг