Решите уравнение x^2-4b+3=0

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:17
    0
    D = (-4) ^2 - 4*1*3 = 16-12 = 4

    корень из D = 2

    x = - b + - D / 2a

    x1 = 4+2/2 = 3

    x2 = 4-2/2 = 1
  2. 27 августа, 22:21
    0
    X^2-4b+3=0 решаем черещ дискриминант во формуле D=b^2-4ac.

    D = (4) ^2-4*1*3=16-12=4 далее ищем корни

    x1=1 x2=3