Катер по течению проплыл 85 км за 5 ч. Найдите скорось катера против течения реки, если скорость течения реки равна 3 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:33
    0
    3*5=15

    85-15=70

    70:5=14

    Скорость катера 14 км в час.

    14-3=11

    Скорость катера против течения 11 км.