На какую цифру оканчивается число 2 в 2013 степени

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:42
    0
    2^1 = оканчивается на 2

    2^2 = на 4

    2^3 = 8

    2^4=6

    2^5=2 значит 2013/4=503 + 1 (ето 2^1) остаток следует число оканчивается на 2