В геометрической прогрессии найти b₆-?

Если b₂=6 и b₄=24

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:28
    0
    q=корень (b4/b2) = 2

    b1=b2/q=3

    bn = b1 · q n-1

    значит B6=

    b1*q^ (6-1)

    b6=96