Масса 30%-ного раствора пищевой соды равна 700 г. Сколько граммов воды нужно долить, чтобы получилось 20%-ный раствор?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:17
    0
    700:30=23, (3) (1%)

    23, (3) * 20=466 (грамм) пищевой соли

    700-466=234 (грамм) воды

    Ответ: Надо добавить 234 грамма воды.