Сколько литров питьевой воды израсходовали туристы к концу похода если они взяли с собой 6 пятилитровых канистр остальные у них 2 литров в одной канистре и 1 литр в другой канистре

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:00
    0
    6*5=30 (л) было

    2+1=3 (л) осталось

    30-3=27 (л)

    Ответ: 27 литров израсходовали