Сколько литров питьевой воды израсходовали туристы к концу похода, если они взяли с собой 6 пятилитровых канистр, а осталось у них 2 л. в одной канистре и 1 л. в другой канистре? Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:05
    0
    1) 5 * 6 = 30 (л) воды взяли туристы в поход

    2) 2 + 1 = 3 (л) воды осталось

    3) 30 - 3 = 27 (л) воды израсходовали туристы к концу похода